Страница обновлена 09.06.2023

Страница обновлена 09.06.2023

Межрегиональный слет

педагогических команд дошкольных образовательных организаций

"Творческий педагог – творческий ребенок" в городе Мышкин

1 и 2 июня 2023 в Мышкине проходил Межрегиональный слет педагогических команд дошкольных образовательных организаций "Творческий педагог – творческий ребенок". В слете принимали участие педагоги из Иваново, Мурома, Костромы, Подольска, Владимира, Шуи и 19 команд из муниципальных образований Ярославской области. Одной из 19 команд стала команда города Ярославля "ЯрСолнышко", в которую вошли педагоги МДОУ №№ 142 и 157.

• Команда "Ярсолнышко" представила проект "Центр формирования осознанного (сознательного) родительства".
  • Котова Наталья Николаевна (учитель-дефектолог) показала мастер-класс "Сказка на коленках".

ссылка: Программа мероприятия

Мастер-класс "Сказка на коленках"

Региональный фестиваль

педагогических работников Ярославской области «ТехноPoint-2023»

Организаторы: кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» г. Ярославль, сообщество Ярославского регионального кампуса «Университета детства». В мероприятии приняли участие команды ярославской области. Город Ярославль представила сборная команда из педагогов ДОУ – "Чехарда". Капитан команды – педагог-психолог МДОУ "Детский сад № 142", Воронова Н. Н.

Команда "Чехарда" заняла 2 место. Поздравляем!!!

Фасилитационная сессия

по сопровождению муниципальных команд Ярославской области,

участников Слёта управленческих команд «Точка развития» – 2022

22 ноября 2022 г. Ярославский кампус "Миссия выполнима" провел фасилитационную сессию по сопровождению муниципальных команд Ярославской области, участников Слёта управленческих команд «Точка развития» – 2022. Команды г. Ярославля, Даниловского, Рыбинского, Мышкинского, Угличского, Некоузского и Тутаевского муниципальных районов рассказали про дорожные карты проектов, содержащие основные мероприятия по совершенствованию качества дошкольного образования и преодолению выявленных дефицитов, определенных по итогам участия дошкольных образовательных организациях в региональном мониторинге качества дошкольного образования Ярославской области (в рамках мониторинга ФИОКО-2021).

I региональный Слет управленческих команд «Точка развития — 2022»

28 октября 2022 г. прошел I региональный Слет управленческих команд «Точка развития — 2022». Организаторы Ярославский кампус Университета детства «Миссия выполнима» и Институт развития образования г. Ярославля