Страница обновлена 30.10.2017

Страница обновлена 30.10.2017

Оборудование ДОУ

Здание детского сада построено по типовому проекту и сдано в эксплуатацию в 1984 году ведомством Ярославского завода «Ярославрезинотехника». В ноябре 1997 года детский сад был передан в муниципальную собственность управления образования мэрии г. Ярославля.

Детский сад расположен внутри микрорайона «Ярославрезинотехника», в зеленой зоне. Здание двухэтажное, однокорпусное, имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное отопление. Все находится в удовлетворительном состоянии и соответствует гигиеническим требованиям.

Территория благоустроенная. Имеется большое количество зеленых насаждений, разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники, газоны, зеленые лужайки.

Каждая возрастная группа имеет участок для организации и проведения прогулок. Участки оборудованы прогулочными верандами и  песочницами.

Администрация ДОУ постоянно работает над укреплением материально-технической базы: приобретается новое медицинское и техническое оборудование, в группах пополняется предметно-пространственная сред

В детском саду оборудованы

- Кабинет заведующей
- Методический кабинет
- Кабинет учителя-логопеда
- Медицинский кабинет
- Изолятор
- Кабинет учителя-дефектолога
- Физкультурный зал
- Кабинет педагога-психолога
- Участки для прогулки детей
- Музыкальный зал
- Музей

В группах созданы центры

Познавательно – речевого развития, где представлены развивающие и дидактические игры, занимательные задачи, материал для развития и коррекции речи, умственных способностей ребенка.

Эколого – экспериментальный центр. В нем имеется материал для экспериментирования, макеты, пособия, которые помогут совершить ребенку путешествие во все точки земного шара.

Центр спорта и здоровья. Укомплектован традиционным и нетрадиционным оборудованием для профилактики плоскостопия, нарушения осанки, развития физических качеств детей.

Центр социально – эмоционального развития. Здесь формируются основы общения через игровую и театрализованную деятельность.