Городской комитет профсоюза

E-mail: yargkp@yandex
Адрес сайта:

План работы профсоюза на 2018 год

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»)

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:
Протягивает руку помощи!
Решает социальные проблемы!
Отстаивает права и интересы человека труда!
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет реальную помощь при аттестации!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

Зачем педагогу профсоюз?

Только член профсоюза имеет право

на защиту своих законных прав и интересов со стороны профсоюза в случаях:

- изменения режима рабочего времени (учебная нагрузка, работа и др.);

– увольнения с работы или вынесения дисциплинарного   взыскания;

– предоставления отпусков (продолжительность, порядок предоставления, оплата, компенсация);

– оплаты труда (начисление, выплата, удержание из заработной платы, сроки выплаты, оплата работы за работу в выходные и праздничные дни);

– предоставление льгот, компенсаций, пособий женщинам, ветеранам труда, молодежи, премирования, различных форм поощрения, других выплат;

– изменения условий трудового договора (перевод на срочный договор, изменение содержания трудового соглашения, испытательный срок и др.);

на получение материальной помощи или вознаграждения;

на получение бесплатной юридической помощи и консультации;

на бесплатное представление своих интересов в комиссиях по трудовым спорам и судебных органов при ущемлении его трудовых, социальных и профессиональных прав.

ОСТАВШИСЬ ВНЕ ПРОФСОЮЗА ВЫ ОСТАЕТЕСЬ

ОДИН НА ОДИН СО СВОИМИ ТРУДОВЫМИ И

СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ!

ПРОФСОЮЗ – ЭТО РЕАЛЬНАЯ СИЛА,

СПОСОБНАЯ ПОМОЧЬ ВАМ!

Положение о первичной профсоюзной организации

Список членов профсоюзной организации МДОУ «Детский сад № 142»

«Долголетия раскрыт секрет  -  дружи с ГТО, проживешь 1000 лет!»

К новым победам в труде и спорте.

Победа – это здорово всегда! Спорт совершенствует, прежде всего тело, физическую составляющую человека. Когда ты выигрываешь это хорошо. Сила, ловкость, стремление к победе – все это очень пригодилось нашим участникам состязаний комплекса ГТО Ушаковой Елене Ильиничне и Сафоновой Елене Владимировне. По результатам тестирования, руководителем отдела ВФСК ГТО «СК «Буревестник-Верхняя Волга» Юлией Лихачевой, нашим педагогам были вручены знак отличия ГТО и удостоверение к ним. Мы поздравляем наших воспитателей – значкистов и желаем новых спортивных успехов!

Нашему детскому саду – 35 лет!

27 декабря 2019 детский сад отметил свой день  рождения! В преддверии  предстоящего дня рождения работа кипела. Дети и воспитатели  готовили украшение для групп и подарки. Воспитатели и музыкальные руководители  готовили художественные номера, разучивали песни, танцы. Родители подготовили  яркие поздравительные  газеты.

Нашему детскому саду – 35 лет! Юбилей – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников, родителей. Во время празднования весь коллектив МДОУ «Детский сад № 142» был отмечен памятными подарками, почетными грамотами, словами поздравления.

Каждый наш сотрудник – это талант! Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

День дошкольного работника 2019 год

25 сентября, ко Дню Дошкольного работника, в Концертном зале им. Л.В. Собинова,  состоялся праздничный концерт «Песни всех поколений» в сопровождении инструментального ансамбля «FMband». В программе прозвучали эстрадные песни всех поколений, в исполнении Ильи Викторова – певец, актер, звезда мюзиклов, единственный в России обладатель премии Пола Маккартни. Наши сотрудники посетили концерт, который прошел на высшем уровне.

Акция «Всемирный день чистоты»

Проводить субботники – это очень хорошая традиция! Когда чистота окружающего мира означает чистоту души и помыслов. С 1 по 30 сентября  в субботнике приняли участие сотрудники, воспитанники и их родители. Подобная работа велась не только в выходные дни, но и на неделе. Все вместе, общими усилиями,  навели порядок не только на территории детского сада, но и за его пределами: посадили многолетние цветы, деревья и кустарники, собирали листву.