Дистанционное комплексное мероприятие "Внимание! Дети!"

Дорожная безопасность. Ресурсы, акции, проекты.

План  мероприятий по профилактике

детского дорожно-транспортного  травматизма

Площадка для изучения ПДД на территории детского сада

Профилактика детского

дорожно-транспортного травматизма 2020 год

Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
    Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить — взрослый человек. И единственным способом — своим примером
   В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном учреждении ведется следующая работа:
— вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно-образовательного процесса рассматриваются на педагогических советах, собраниях трудового коллектива, административных совещаниях при заведующем;
— проводятся занятия, акции, досуги с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками ГИБДД.
   В целях повышения уровня защищенности в ДОУ разработан:
Паспорт дорожной безопасности учреждения.

Детские автокресла

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно.

Видео ролик "Детские автокресла сохранят жизнь детям"

Правила безопасности перевозки детей в автомобиле

Автокресло для детей

Интернет-ресурсы по ПДД для детей и родителей:

Для Вас, родители!

Детям о ПДД.

Развивающие мультфильмы для детей по ПДД.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ в младшей группе №5

«ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ –ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО»

Профилактические  мероприятия

«Внимание! Дети!»

Игровая программа на улице по ПДД.

Группа №10                                                                    Группа №8

Группа №1                                                                    Группа №5

Группа №6                                                                   Группа №11

Развлечение по правила дорожного движения группа №13

Профилактические мероприятия по ПДД в группе №13.

Консультации для родителей по правилам дорожного движения

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения педагоги детского сада подготовили спектакль"Путешествие в страну дорожных знаков"

Воспитатели группы №12 провели с детьми развлечение "Дорожные приключения"

Воспитатели группы №11 подобрали серию