Страница обновлена 12.11.2023

Федотычева Татьяна Николаевна

Летний озоровительный период 2023

Адаптация

"Путешествие в подводный мир"

"Здравствуй, лето!"

2022-2023 учебный год

Тема недели "До свидания Осень". Творчество с использованием природных материалов, собранных и засушенных воспитанниками группы раннего возраста № 1.

🍁Художественно-эстетическое развитие (рисование) " Тайное рисование". Цель: изучение черного и белого цвета.

🍁Экспериментальная деятельность.

Речевое развитие. Тема недели "Одежда".

Тема недели: "Овощи". Художественно – эстетическое развитие (лепка) "Репка". Познавательное развитие (окружающий мир) тема: "Чудесная корзинка"🍅🥒🥬🥔🍆🌽🌶🥕Формирование целостной картины мира. Тема: "Рассматривание овощей и фруктов". Цель: закрепить представление об овощах и фруктах.

🍂Артикуляционная гимнастика.
🍂Утренняя гимнастика.

Познавательное развитие с элементами конструирования и сенсорики в группе раннего возраста № 1.

Тема: "Цыпленок на прогулке ". Цель: развивать мелкую и общую моторику, научить размещать предметы на картинке, работать с цветом и формой.

Речевое развитие в группе раннего возраста #1 на тему: " Наша группа".

Художественно – эстетическое развитие (лепка) "Морковка для зайчика".🐰🥕

Воспитанники группы № 1.
🍁Игра: "Весёлый замок". Цель: заинтересовать детей дружно делать одно дело, изучать цвета.
🍁Игра: "Волшебные шарики". Цель: приучать детей действовать по правилам, развивать выносливость, изучить цвета. Ход: дети садятся по кругу, мы передача шарики по кругу называя цвета. Дети называют цвет, показывают его.

В группе № 1 прошло родительское собрание. На собрании с родителями была провена беседа о правилах дорожного движения, откликом к данной теме стали совместные поделок детей и родителей. Так же совместно с родителями запустили флешмоб "Письмо в будущее".

Воспитанники нашей группы делают дыхательную гимнастику не только в детском саду, но и дома. Она помогает укрепить мышцы лица и лёгкие наших малышей. Что безусловно поможет им меньше болеть и быстрее заговорить.

Игровая деятельность в группе

2021-2022 учебный год

2020-2021 учебный год

Информация для родителей:

2016-2017 учебный год

Экологический проект "Здравствуй, берёзка!"

Месячник по ПДД

Экологический проект "Огород на подоконнике".

Игры по развитию речи для детей 2 младшей группы.

Неделя здоровья!