Страница обновлена 13.04.2024

муниципальное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 142" города Ярославля

Страница обновлена 13.04.2024
муниципальное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 142" города Ярославля

2023-2024 учебный год

Педагогический совет.

Тема: «Квест – путешествие в мир функциональной математической грамотности «Математический кванториум»»

11.04.2024 г. В детском саду прошел педагогический совет «Квест – путешествие в мир функциональной математической грамотности «Математический кванториум»» с целью повышения профессионального уровня педагогов в работе с детьми старшего дошкольного возраста по формированию предпосылок функциональной математической грамотности.  Подробнее: Конспект мероприятия

Программу подготовили: старший воспитатель-Кабанова В.Н., педагог-психолог-Воронова Н.Н.

На станциях работали: 

старший воспитатель-Кабанова В.Н.

педагог-психолог-Воронова Н.Н.

учитель-логопед – Бухарева Н.В.

воспитатель- Камнева М.Ю.

инструктор по физкультуре -Котова Е.А.

 

 

 Мастер-класс для педагогов

 «Трансляция педагогических практик по использованию в образовательной деятельности с воспитанниками кейс-технологии  по формированию  основ функциональной грамотности математической направленности»

✅ 07.12.2023 г. в детском саду прошел мастер-класс «Трансляция педагогических практик по использованию в образовательной деятельности с воспитанниками кейс-технологии  по формированию  основ функциональной грамотности математической направленности».

✅ Слушатели получили практические и теоретические знания по данной теме, познакомились с подходами к разработке различных видов кейс - технологии по формированию предпосылок математической грамотности у детей старшего дошкольного возраста, а также массу  положительных эмоций.

 

 

 

❗Городская презентационная площадка 2023❗

✅ 3 ноября 2023, в Год педагога и наставника, он стал особенно ярким по форме проведения, содержанию  мастер-классов,  тематических  консультаций.  Ее  активными участниками стали представители департамента образования мэрии города Ярославля, педагоги, руководители образовательных организаций Ярославля, Ярославской области, города Иванова, студенты и преподаватели из ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Организаторы мероприятия: департамент образования мэрии города Ярославля, Городской центр развития образования.

 ✅Наш детский  сад  является  регулярным  участником  мероприятия.  В этот раз был представлен опыт работы детских садов МДОУ №29, МДОУ №85, МДОУ №139, МДОУ №142, МДОУ №151, МДОУ №173, МДОУ №193, МДОУ №232  по  формированию  у дошкольников  функциональной  грамотности.

📍Для  педагогов  был  подготовлен  мастер-класс "Применение кейс-технологий для формирования основ гражданской и поликультурной функциональной грамотности у детей старшего дошкольного возраста".