Страница обновлена 03.06.2020

Страница обновлена 03.06.2020

Работа в марте – мае 2020 года проходила в дистанционном режиме.

Май  2020

Контроль уровня сформированности представлений по теме: «Технологии развивающих игр в интеллектуальном развитии дошкольника в соответствии с ФГОС ДО»

Выдача удостоверений слушателям

Апрель  2020

Формирование профессиональной компетенции слушателей по вопросам организации работы с дошкольниками по математическому развитию с помощью палочек Кюизенера

Март  2020

Формирование профессиональной компетенции слушателей по развитию логико-математических представлений у дошкольников    с помощью кругов Эйлера

13 февраля 2020 года состоялся восьмой семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Тема семинара «Формирование логико – математических представлений у дошкольников». Слушатели семинара познакомились с играми В.В. Воскобовича: "Фонарики","Пирамидка Черепашки"," Логоформочки".

16 января 2020 года состоялся седьмой семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Тема семинара « Сказочные территории Фиолетового леса, игры и герои»: Город говорящих попугаев, Страна Муравия».

«Использование элементов развивающих игр В.Воскобовича в речевом развитии дошкольников» (лекция – презентация).

Трансляция фрагментов занятия с использованием развивающих игр. В.Воскобовича

Мастер – класс: «Применение развивающих игр в работе учителя-дефектолога».

12 декабря 2019 года состоялся шестой семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Тема семинара «Плоскостное моделирование. Волшебный квадрат Воскобовича».

2 декабря 2019 года состоялся пятый семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Тема семинара «Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника ».

Для педагогов была показана образовательная ситуация для детей  старшей группы "Как цветок исполнял желания", воспитателем высшей квалификационной категории Андриановой Верой Анатольевной.

28 ноября 2019 года состоялся четвёртый семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Тема семинара "Сказочная территория Фиолетового леса "Озеро Айс",Голубой речей", игры и герои". Мастер -класс "Методика работы с пособиями "кораблик Плюх-плюх", "Волшебная восьмерка", "Прозрачный  квадрат".

Для педагогов была показана образовательная ситуация для детей  средней группы "Путешествие в Фиолетовый лес", воспитателем высшей квалификационной категории Сафоновой Еленой Владимировной.

14 ноября 2019 года состоялся третий семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Семинар – практикум Технология «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича  в развитии пространственных представлений дошкольников».

31 октября 2019 года состоялся второй семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Для слушателей курса выступила старший воспитатель Кабанова Валентина Николаевна с лекцией Технология « Сказочные лабиринты игры В. Воскобовича.  «Сказочные территории Фиолетового леса, игры и герои», а так же прошёл практикум « Методы работы с пособием «Геоконт» и мастер – класс: « Умные игры в добрых сказках» – с использованием элементов сказкотерапии с применением развивающих игр В.Воскобовича «Геоконт», «Геовизор», пособия  «Математический планшет» которые провела педагог – психолог  Воронова Наталья Николаевна.

17 октября 2019 года состоялся первый семинар Муниципальной стажировочной площадки "Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

Для слушателей курса была подготовлена лекция с элементами беседы   на тему «Технологии развивающих игр в образовании дошкольников», а так же  практикум по использованию авторских развивающих игр «Математические корзинки» и организована экскурсия в сенсомоторную комнату « Фиолетовый лес».