Страница обновлена 03.04.2024

Страница обновлена 03.04.2024

С целью развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста в сфере инженерных и исследовательских проектов, с 3 апреля по 7 апреля 2023 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях проходят организационно-массовые мероприятия "Умные каникулы".

В рамках сетевого сообщества МДОУ № 142, 176, 240 с воспитанниками 5-7 лет были проведены следующие мероприятия:

• Конкурс «Такие разные мосты» (МДОУ №240),
  • Интеллектуальная олимпиада (МДОУ №142),
  • Шашечный турнир (МДОУ №142),
  • Экскурсия в мини-музей «Космос» (МДОУ №240),

Мастер-класс по шахматам

07.04.2023. МДОУ "Детский сад № 176" для воспитанников подготовительной группы № 6 провел мастер-класс по шахматам. Ребята путешествовали в загадочном мире шахмат, в котором узнали историю возникновения шахмат, секреты шахматной доски, познакомились с шахматным войском и правилами игры.

Мини-музей "Космос"

06.04.2023. Дети подготовительной группы #9 посетили мини-музей "Космос" в МДОУ «Детский сад № 240», микрорайон Резинотехника. Дети с большим интересом разглядывали представленные экспонаты, прослушали лекцию, и даже самостоятельно провели небольшой эксперимент.

Турнир "Волшебные шашки"

05.04.2023. В рамках городского проекта "Умные каникулы" среди воспитанников детских садов микрорайона "Резинотехника" проходил шашечный турнир "Волшебные шашки". Организатор – МДОУ «Детский сад № 142».

Наш детский сад представила команда воспитанников подготовительной группы № 7. Руководитель Малышева Е.Э.
Итоги:
1 место- МДОУ «Детский сад № 142»
2 место- МДОУ «Детский сад № 240»
3 место-МДОУ «Детский сад № 176»
Поздравляем всех участников турнира!

Интеллектуальная олимпиада "Знаечка"

04.04.2023. В подготовительной группе #7 прошла олимпиада "Знаечка".
Поздравляем всех участников олимпиады!

Конкурс "Такие разные мосты"

03.04.2023. В рамках городского проекта "Умные каникулы" среди воспитанников детских садов микрорайона "Резинотехника" проходил конкурс "Такие разные мосты". Организатор – МДОУ «Детский сад № 240».

ссылки: Группа № 6. Фотоотчет        Группа № 7. Фотоотчет       Группа № 9. Фотоотчет

Итоги:

номинация «модель»: