Страница обновлена 23.05.2023

Страница обновлена 23.05.2023

Межмуниципальный семинар из цикла «Работаем по ФГОС ДО. Эффективные практики базовых площадок».

24 января 2023 г. прошел Межмуниципальный семинар из цикла «Работаем по ФГОС ДО. Эффективные практики базовых площадок» по теме «Презентация эффективных практик деятельности базовых площадок кафедры дошкольного образования».

Цель: представить и обсудить первичные результаты деятельности базовых площадок кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО в 2022 – 2023 гг (МДОУ «Детский сад №139», МДОУ «Детский сад №85», МДОУ «Детский сад №142», г. Ярославль).

Ивановское отделение АНО ДПО "Национальный институт качества образования"

Вебинар для инновационных площадок

«Отчет о работе за 2022 год и план работы на 2023 год»

22 декабря 2022 г. состоялся вебинар для руководителей и педагогов детских садов Ивановской, Владимирской, Ярославской областей, участвующих в инновационной деятельности по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе «Вдохновение».

Детский сад  принял участие в семинаре-практикуме

"От идеологии ФГОС ДО к практической реализации образовательной

деятельности в ДОО: на примере ООП «Вдохновение»"

18 мая 2022 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребёнка - детский сад №5 «Карусель» городского округа Щёлково, являющейся инновационной площадкой АНО ДПО "Национальный институт качества образования" по теме "Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментарий МКДО на образовательной платформе "Вдохновение" прошла стажировка педагогов Ивановской и Ярославской областей. В рамках межрегионального семинара " От идеологии ФГОС ДОО к практической реализации образовательной деятельности в ДОО на примере ООП "Вдохновение" творческий коллектив детского сада "Карусель" продемонстрировал свой уникальный опыт работы по реализации инновационной программы, отвечали на многочисленные вопросы. Участниками стажировки была дана высокая оценка нашей педагогической деятельности.