Камнева Мария Юрьевна

Патахонова Наталья Геннадьевна

Алексеева Ирина Владимировна

Дети  дошкольного возраста (3 – 4 лет)

Эй, весёлый собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Спешите, спешите, спешите!
Друзей с собой захватите!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Сегодня, 28 февраля, в последний день зимы, в нашем детском саду №142 прошёл праздник "Масленица". Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, встречались с разными героями:Баба-яга, Солоха,Масленица и т.д,в том числе с самим Дедом Морозом, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали радость, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные оладьи. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Масленица –это долгожданное прощание с зимой (проводы зимы) и весёлая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы и полевых работ. Испокон веков люди считали весну началом новой жизни и почитали Солнце, дарящее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца на Масленицу пекут блины. Вот и наши дети 11-ой и 10-ой группы, тоже побывали на празднике «Масленицы» в ДК Гамма.

Дети нашей группы №11 посетили Ателье по ремонту одежды.

Экскурсия в ателье позволяет дать детям первоначальные знания о профессии швеи, активизировать в речи относительные прилагательные, образованные от названий ткани, развивать слуховое и зрительное внимание, тактильную чувствительность детей, воспитывать уважение к трудящимся людям. Так же помогла детям систематизировать и расширить словарный запас. Пассивный словарный запас: отрез ткани, фурнитура, лекало, заплатка. Активная лексика: одежда, ателье, швея, швейная машинка, сантиметровая лента, крючки, кнопки, пуговицы, шёлковое, ситцевый, трикотажная, меховая, шерстяные, драповое. Сотрудники с удовольствием рассказали детям о каждой профессии людей, которые работают в Ателье.

Дети нашей группы №11  посетили музей природы и охоты СДЮТ и К в посёлке Резинотехника

Целью данной экскурсии было познакомить детей с особенностями диких животных, разновидностей птиц обитающих в родном крае.

Дать представление о их повадках, жилищах, питании. Воспитывать бережное отношение к природе, любовь и гордость к своей малой Родине.

Дети познакомились со всеми видами хищников и млекопитающих, живущих на территории нашего края, узнали много нового и познавательного о жизни, повадках и среде обитания "братьев наших меньших".

Живой интерес вызвали хищники, такие как волки, лис, кабанов. Данная экспозиция, дала детям полное представление о всех видах птиц, которые гнездятся в  Ярославской области. Получили исчерпывающую информацию о их жизни. Познакомились с такими видами птиц, как ночная сова, филин. После посещения музея дети рассказывают своим друзьям об этом событии, делятся впечатлениями.

День Матери!

В конце ноября в подготовительной группе №11 прошёл праздник посвящённый "Дню Матери". Этот праздник воспитанники посвятили самым добрым, самым чутким, самым заботливыми, и конечно, самым красивым и любимым нашим мамам. В нашем празднике принимали участие как дети, так и родители. Праздник получился весёлым и добрым. Все остались очень довольны! Родители и дети получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

В нашей группе №11 прошла акция «Посади цветок – подари радость!», в которой принимали участие дети и родители. Было посажено большое количество разных цветов, которые будут радовать наши глаза в тёплое время года. Спасибо всем, кто принимал участие в данном мероприятии!

Волонтерство «Старость в радость»

Воспитанники групп №11, 13 и 6 с радостью приняли участие в акции «Добрые открытки пожилым». Ребята собственными руками сделали поздравительные открытки для одиноких бабушек и дедушек. Ведь лишь участвуя в подобных благотворительных акциях, дети могут почувствовать значимость заботы о тех, кто в ней так нуждается.Созданные детьми открытки были отправлены и подарены в канун Светлого праздника Пасхи подопечным домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

2017-2018 учебный год

Месячник по ПДД.

Вот оно какое наше лето!

Проект "Мы играем в детский сад".

Дидактическая игра "Кто это, и чем питается?"

Презентация "Удивительный мир птиц".

Презентация "По  сказочным дорожкам".

Презентация к Международному дню 8 марта.

Логические игры для детей.

Зимний период.

Неделя здоровья.