#фестивальигры4д

«Игра 4D»: дети, движение, дружба, двор»

МДОУ «Детский сад № 142» «Цветные игры» 2020-2021гг

О фестивале 4Д игра Информация в соцсетях и сайте

О фестивале 4Д ИГРА 2021

Фестиваль детской «ИГРЫ 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор».

27 мая 2021 года в городе Ярославле, в МДОУ «Детский сад № 142», прошёл Фестиваль детской «ИГРЫ 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор». На главной площадке детского сада детей встречали ростовые куклы и весёлая музыка. Начался фестиваль с музыкального флешмоба. Организаторами и волонтерами были организованы игровые площадки с подвижными и свободными играми: творческая мастерская, опыты и эксперименты, мастер-классы и подвижные игры, музыкальная площадка и фотозона. Каждая игровая зона была оформлена в своём индивидуальном цвете. Участники могли выбрать площадки по своим интересам или по маршрутным листам. Ребята с удовольствием играли в игру фестиваля "Ура!". Она у нас была зеленого цвета. Дети, педагоги, волонтеры приняли участие во всех играх. Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого замечательного игрового события! Надеемся это станет традицией в нашем детском саду!

Фестиваль детской «ИГРЫ 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор». Свободная игра и мастер-классы, подвижные игры. Что нужно для возникновения свободной игры детей? В первую очередь время, место и материалы. На нашей небольшой полянке у детей была возможность смастерить атрибуты к подвижным играм (по выбору детей) и тут же с ними поиграть. Под кустом дети себе построили замечательный домик из матов, покрывал, коробок, конструктора. А как интересно писать и рисовать на «заборе»! Сколько надписей и пожеланий на нем оставили! Особенно постарались наши выпускники!!!

Фестиваль детской «ИГРЫ 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор». Творческая мастерская и эксперименты. Одними из самых важных, полезных и любимых детьми видов деятельности являются изобразительная и экспериментальная деятельность. В дошкольном возрасте они близки к игре. Поэтому они являются важным направлением при организации фестиваля игры. Дети совместными усилиями сделали один большой коллаж, а также поэкспериментировали с водой, содой, красками и др. веществами и материалами.

Компенсирующая группа #13. Воспитатель: Соломадина И.В. Два года дети и педагоги нашего детского сада участвуют во Всероссийском проекте "4 Д игра". Наше итоговое мероприятие: "Фестиваль 4 Д игра" стал ярким и запоминающимся событием для всех!!!