Страница обновлена 14.04.2021

Страница обновлена 14.04.2021

#Ярославль #Образование #Умныеканикулы

Подробнее на нашей страничке в ВК

Городской проект "Умные каникулы 2021". "Мир глазами детей". С 5.04.2021 по 09.04.2021 г. в детских садах №142,№ 240,№ 20, №176 под девизом «У природы есть друзья – это мы и ты, и я» – «Маленькие волонтеры Резинотехники» проходили различные мероприятия: экологическая викторина «Защитники природы», познавательные занятия «Юные волонтеры природы», «Если добрый ты», мастер –класс с детьми «Веселые пчелки» (поделки из бросового материла). Библиотека-филиал №18 провела для детей экологический час «Береги свою планету». В ходе мероприятий ребята узнали, кто такие волонтеры, познакомились с эмблемой волонтерского движения, рассуждали почему необходимо беречь природу и какие добрые дела могут совершить. Итогом недели стал флешмоб, где воспитанники четырех детских садов читали стихи о доброте, милосердии к людям, животным и окружающей среде.

Мастер – класс "Весёлая пчёлка" (из бросового материала) для воспитанников детских садов, участников проекта "Умные каникулы" провели воспитатель Уткина Светлана Николаевна, педагог -психолог Воронова Наталья Николаевна.

07 апреля, в рамках проведения недели "Умных каникул" для воспиатнников детских садов, участников проекта при взаимодействии с социальными партнёрами, библиотеки-филиал №18, прошла встреча Арсеньевой Елены Александровны с детьми подготовительной группы №10. Ребята посмотрели презентацию экологического проекта "Мусор – проблема современного общества" , отгадывали загадки, беседовали о проблеме мусора в России и мире.

07 апреля, для детей подготовительной группы, прошла экологическая викторина "Защитники природы". Цель: формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

Познавательный досуг для воспитанников старшего дошкольного возраста "Кто такой волонтер".

В рамках проведения недели "Умные каникулы" ребята старшего дошкольного возраста принимают участие в сетевом проекте "Юные волонтёры Резинотехники". Сегодня для воспитанников детских садов 142, 240, 20 и 176 было организовано занятие по экологическому воспитанию "Если добрый ты".