Страница обновлена 09.12.2023

Страница обновлена 09.12.2023

Безопасность детей на воде

❗Месячник безопасности людей на водных объектах (ноябрь-декабрь 2023)❗

В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля, от 08.11.2023 № 1203  "О проведении на территории города Ярославля месячника безопасности людей на водных объектах" в течение ноября-декабря 2023 года, в ДОУ проводятся различные мероприятия.

группа № 11, 8

Беседа "Правила безопасного поведения на водоёмах в зимний период"
Практическое занятие "Алгоритм действий во время чрезвычайных ситуаций на водных объектах"

Практическое занятие (группа № 6)

Компенсирующая группа №5. Городская декада правонарушений. "Азбука безопасности"

Безопасность на льду. Группа № 12

Летне-оздоровительный период 2023

ИЮЛЬ

Месячник безопасности людей на водных объектах

В детском саду проходит месячник безопасности людей на водных объектах. Мероприятия в рамках месячника проводятся с целью пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период.

⚓В группах №11 и 13 прошло мероприятие на тему: "Безопасность на воде"⚓

Воспитанники узнали, как надо правильно себя вести на водоёмах, во избежании несчастных случаев. Ребята попробовали на практике надевать средства защиты для плавания, а после нарисовали рисунки.

Группа № 10. " Осторожность на воде быть должна всегда везде!"

На прошлой неделе к детям  группы № 9 приходил моряк и рассказывал про правила поведения на воде🌊 Он устроил ребятам викторину, а за правильные ответы давал звездочки⭐

Группа № 5. На этой неделе была проведена беседа с детьми о безопасности на водоемах в летний период, повторили основные правила безопасного поведения на воде, а родителям наших воспитанников раздали памятки.

Безопасность на воде 2023

Безопасность на воде (летний период) 2022

❗Уважаемые родители ❗Детям нельзя находиться около водоёмов без постоянного контроля родителей или других взрослых. Недопустимо купаться в одиночку. Следует использовать специальные нарукавники или спасательные жилеты. Нельзя подплывать к любым судам, нырять со скал, лодок, причалов и так далее. Соблюдение несложных требований безопасности сохранит жизнь и здоровье ребёнку. Не забывайте о безопасности ребёнка! Ведь дети самое главное в жизни каждого человека.

Презентации для детей о безопасности на воде

Беседы, образовательные ситуации, стихи для детей о безопасности на воде

Консультации для родителей о безопасности на воде