Группа комбинированной направленности для детей,

имеющих тяжелые нарушения речи

Cеменникова Марина Владимировна

Малышева Екатерина Эдуардовна

Учитель – логопед:

Бухарева Наталия Викторовна

Еровова Ольга Геннадьевна

2021-2022 учебный год

Акция « Подарите птицам дом»

Выстовка кормушек

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие

в  акции  « Сохраним  Елочку – зеленую  иголочку»

• В нашей стране  есть традиция украшать новогодний праздник елями, которые после торжеств больше не используются. В преддверии Нового года вырубается много елей, в  городах базары завалены молодыми ёлочками. Ни один праздник не наносит такого ущерба природе,  как Новый год. Нельзя так бездумно относиться природе.  Лес  очень важен   не только для человека, но и для представителей животного мира, И хотя взамен вырубленных участков высаживаются новые, они просто не успевают их заменять В любом случае не стоит вырубать на зимние праздники  елки  Принеся живую елку в дом, на самом деле вы поставите уже совсем неживую. Она недельку-другую постоит, порадует своим чудесным ароматом, а потом скинет иголки и будет совершенно безжизненной.

М.Пришвин :

• Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать.
  • Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы.
  • Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу – значит охранять Родину!

Купите елку в магазине!

В группе 7 продолжается акция "Покормите птиц зимой".

Родители вместе с детьми делают кормушки.

Воспитанники группы №7 приняли участие в акции "Покормите птиц зимой".

2020-2021 учебный год

Лето 2019

«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья. Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами, задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.

В группе 6 и 7 проведена консультация для родителей о правилах безопасности в новогодние праздники.

2016-2017 учебный год

Мини-музей  "Символ года обезьянка"

Неделя здоровья