Cеменникова Марина Владимировна

Малышева Екатерина Эдуардовна

Еровова Ольга Геннадьевна

Дети дошкольного возраста (3 – 4 лет)

Лето 2019

«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья. Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами, задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.

В группе 6 и 7 проведена консультация для родителей о правилах безопасности в новогодние праздники.

2016-2017 учебный год

Мини-музей  "Символ года обезьянка"

Неделя здоровья