Страница обновлена 26.04.2024

Страница обновлена 26.04.2024

Всероссийская научно-практическая конференция. Онлайн-конференция федерального уровня

25.04.2024 г. Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование профессиональной компетентности педагога в условиях реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования» - Корпоративный университет развития образования  г. Москва,  на которых  педагоги нашего детского сада представили опыт работы коллектива на тему: «ГОЛОВОЛОМКИ – ИГРЫ ДЛЯ СМЕКАЛКИ И ТВОРЧЕСТВА», «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ: ПОДДЕРЖКА ДЕТСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ».

Опыт работы представили: старший воспитатель: Кабанова В.Н., педагог-психолог: Воронова Н.Н., воспитатель: Андрианова В.А.

❗Методический день «Лучшие практики и инновационные решения в «МИРЕ ГОЛОВОЛОМОК». 2 день❗

воспитатель Андрианова В.А.

Цель методического дня – обмен опытом по работе с головоломками игровых наборов «МИР ГОЛОВОЛОМОК».
29.02.2024 г. Творческая группа детского сада № 142 - старший воспитатель Кабанова В.Н., воспитатель Андрианова В.А. представили разработку "Детско-родительская игра-состязание "Экскурсия по городу Ярославлю", где отразили работу воспитателя с дошкольниками с игровым набором «Головоломка "Репка"».
✅Опыт работы вызвал интерес у педагогического сообщества и получил достойную оценку научного руководителя инновационной площадки «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт–тренинг для дошкольников» Ирины Ивановны Казуниной.

🧐Детско-родительская игра-состязание "Экскурсия по городу Ярославлю". Головоломка "Репка"🧐

08.02.2024г.  Воспитатель группы № 9, Андрианова В. А., подготовила и провела для воспитанников и мам игру-состязание "Экскурсия по городу Ярославлю". В игре была использована головоломка "Репка".

💪🏼Ребята и их мамы справились со всеми предложенными заданиями.

2 Методический день «Лучшие практики и инновационные решения в «МИРЕ ГОЛОВОЛОМОК» (07.12.2023 г.)

Игровой набор "Мир головоломок. Пуговицы". Образовательная ситуация "Поможем Белоснежке и ее друзьям".

воспитатель Федорова Е.В.

07.12.2023 г. состоялся очередной, 2 методический день инновационной площадки федерального уровня МИР ГОЛОВОЛОМОК смарт-тренинг для дошкольников» - «Лучшие практики и инновационные решения в «МИРЕ ГОЛОВОЛОМОК», организованный АНО ДПО «Институт образовательных технологий".
✒Цель методического дня - обмен опытом по работе с головоломками игровых наборов «МИР ГОЛОВОЛОМОК». В мероприятии приняли участие более 300 инновационных площадок со всех регионов России.
✒Творческая группа детского сада № 142 - старший воспитатель Кабанова В.Н., воспитатель Федорова Е.В. представили разработку «Поможем Белоснежке и ее друзьям», где отразили работу воспитателя с дошкольниками, с игровым набором «МИР ГОЛОВОЛОМОК. ПУГОВИЦЫ». Также были представлены новые идеи и разработки по интеллектуальному развитию детей посредством данного игрового набора.
✒Опыт работы вызвал интерес у педагогического сообщества и получил достойную оценку научного руководителя инновационной площадки «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт–тренинг для дошкольников» Ирины Ивановны Казуниной.

Семинар - практикум "Кузница педагогических идей"

26 октября 2023 г. педагоги детского сада приняли участие в семинаре – практикуме "Кузница педагогических идей" в рамках инновационной площадки федерального уровня по направлению "МИР ГОЛОВОЛОМОК" смарт-тренинг для дошкольников на базе МДОУ №27 "Светлячок" п.Щедрино Ярославской области.
✒Модератор встречи: Ирина Ивановна Казунина - научный руководитель инновационной площадки "МИР ГОЛОВОЛОМОК" смарт-тренинг для дошкольников.
✒Андрианова Вера Анатольевна, воспитатель МДОУ "Детский сад №142" представила опыт работы по теме "Использование игр-головоломок в развитии дошкольника".
✒Казунина И.И. провела практикум «Изящное решение запутанных проблем.Играем в пуговицы.»
✒Участники семинара получили практический опыт в работе с играми-головоломками, а также интеллектуальный заряд на будущее.