Страница обновлена 16.10.2023

Страница обновлена 16.10.2023

«Служба помощи родителям». Онлайн-вебинары для педагогов и родителей

Служба помощи родителям. Страничка в ВК

💥Всероссийская неделя родительской компетентности💥

💥Ярославская область присоединилась к Всероссийской неделе родительской компетентности.

🔔Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 16 по 22 октября. Ярославская «Служба помощи родителями» подготовила серию вебинаров. Первый из них посвящен теме «Трудности адаптации к детскому саду. Рекомендации для родителей». В течение недели специалисты также разберут такие темы, как «Управление временем: как помочь детям стать более организованными и эффективными», «Гаджеты для дошкольника: за или против?», «Драмкружок, кружок по фото...», «Счастливое детство: простые игры с детьми раннего и дошкольного возраста», «Великий и могучий! Помогаем ребенку с уроками русского языка», «Мир, дружба, жвачка», «Семейные конфликты. Причины, последствия, пути разрешения».

📌Более подробная информация о вебинарах и ссылки на предварительную регистрацию размещены в официальном сообществе Службы во «ВКонтакте»: https://vk.com/yarcpd?w=wall-185482345_1062
Кроме того, ярославцы могут стать участниками онлайн-мероприятий специалистов из других регионов. Полная программа Всероссийской недели родительской компетентности доступна по ссылке: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj..

#НеделяРодительскойКомпетентности #НацпроектОбразование

Уважаемые педагоги и родители!

«Служба помощи родителям» приглашает Вас принять участие в бесплатном онлайн-вебинаре, посвященном родительской компетентности!  28 сентября специалисты Службы ответят на самые волнующие родителей вопросы в режиме реального времени!

28 сентября 2023, 18:00 состоится бесплатный онлайн-вебинар, тема: "Психолого-медико-педагогическая комиссия: простыми словами о важном":

- Что такое ПМПК? С какого возраста проводится диагностика?

- Почему, чем раньше пройти обследование на ПМПК, тем лучше?

- Как правильно прочитать заключение комиссии?

- Что значит: ЗПР, ЗРР, ОНР, ФНР, ФФНР, НРСХ, СНР…?

- Какие условия обучения и воспитания должны быть созданы для ребенка в детском саду и школе?

- Не согласны с заключением комиссии, что делать?

- Нужно ли проходить ПМПК повторно?

- Как защитить права ребенка?

Спикер – Лилия Сергеевна Русанова

Регистрация по ссылке:

Подробности на нашей странице в ВК

Найдем ответы на вебинарах!

Уважаемые педагоги! Дорогие родители!

«Служба помощи родителям» приглашает Вас принять участие в бесплатных онлайн-вебинарах, посвященных вопросам обучения, воспитания и развития детей!
С 24 по 30 мая специалисты Службы ответят на самые волнующие педагогов и родителей вопросы в режиме реального времени!

Подробности на нашей странице в ВК

«Служба помощи родителям» Ярославской области приглашает родителей и педагогов принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности! Участие БЕСПЛАТНОЕ! С 24 по 30 апреля специалисты Службы ответят на самые волнующие родителей вопросы в режиме реального времени!