Бакирова Ирина Алиевна

Учитель – логопед:

Кузнецова Галина Викторовна

Кузнецова Татьяна Валерьевна

Дети дошкольного  возраста   (4 – 5 года)

Группа комбинированной направленности для детей

с задержкой психического развития

21 февраля дети театральной студии "Волшебный театр" под руководством воспитателя Бакировой Ирины Алиевны, показали спектакль - сказку «Красная шапочка». Сказка была интересна как для артистов, так и для многочисленных зрителей (детей из других групп детского сада). В спектакле каждый ребенок проявил свою индивидуальность и свой талант. Благодарность за спектакль – бурные аплодисменты зрителей, крики «Браво» маленьким артистам.

16 апреля для родителей и детей детского сада  наши маленькие артисты показали "Сказку о глупом мышонке" (С. Маршак). Постановка сказки была подготовлена воспитанниками театральной студии «Волшебный театр» под руководством Бакировой Ирины Алиевны.

Славная вышла история. Главное – поучительная!

И закончилась просто замечательно!

Все артисты хороши! Вы играли от души.

Сказка – ложь, да в ней намек, малым детушкам урок!

Сказка "Теремок"

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Воспитанники младшей группы под руководством воспитателя Бакировой Ирины Алиевны подготовили и показали свою первую сказку для родителей "Курочка Ряба".

2017-2018 учебный год

Подготовка к нашему спектаклю закончилась, и мы с нетерпением ждали дня премьеры. Дети в очередной раз почувствовали себя артистами. Сказку пришли смотреть ребята из младших групп и родители. Все участники спектакля были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Артисты подарили детям и родителям праздник, доставили большую радость. Они с удовольствием вошли в образы героев и имитировали характерные особенности персонажей, используя выразительные возможности голоса, мимику и жесты. Юных артистов зрители провожали бурными аплодисментами. Сказку "Краденое солнце" поставила воспитатель группы Бакирова Ирина Алиевна.

Милые женщины! Милые мамы!
Самые нежные, добрые самые!
Мы вас сейчас от души поздравляем,
Счастья, здоровья, любви вам желаем!

Экологический проект.

Театрализованная деятельность.

Видеофильм "Как у деда Мороза появилась внучка Снегурочка"

День Матери в нашей группе.

Проект  "Мы играем в детский сад".

Организация питания в детском саду.

Неделя здоровья.

2015-2016 учебный год

Путешествие в фиолетовый лес.

Встречаем весну!

Неделя математики.

Неделя здоровья.

Мини-музей  "Символ года обезьянка".

2014-2015 учебный год

Презентация нашей группы "Малинки".