Уважаемые родители!

Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ:

"Как записаться на программу с использованием сертификата" (видеоролик)

Памятку для родителей «Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области».

Персонифицированное дополнительное образование детей  в Ярославской области

Уважаемые родители!

В целях формирования единых подходов к информированию родительской общественности региона о системе персонифицированного дополнительного образования, всю необходимую информаци можно получить в разделе «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

Уважаемые родители!
Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019-2020 учебного года будет открыта 15 августа 2019 года.

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема государственного финансирования дополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования.

На Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области yar.pfdo.ru вы найдете необходимую информацию.

1 марта 2019 года начинается выдача сертификатов дополнительного образования («Памятка родителям»)

Сертификат необходим для того, чтобы выбирать объединения, кружки, секции и записываться на обучение по программам, включенных в Реестр дополнительных общеобразовательных программ на портале yar.pfdo.ru.

В  детском саду  осуществляется оформление сертификатов ПФДО (Персонифицированное финансирование дополнительного образования)

Место оформления: методический кабинет

Ответственный: Плаксина Юлия Николаевна

График работы:  понедельник - пятница в удобное для Вас время (по согласованию).

Необходимые документы:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Алгоритм получения сертификата

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с работой личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией как записаться в группу на выбранную программу.

Обзор функционала личного кабинета ребенка.

Равные возможности - детям: Как использовать сертификат персонифицированного

финансирования дополнительного образования.