Ранний возраст

(дети от 1,5 до 3 лет)

Возрастные особенности детей раннего возраста

Октябрь

• Группа №2. Художественно-эстетическое развитие. Рисование ладошками. Тема:"Осеннее дерево".

• Воспитанники группы №2. Художественно-эстетическое развитие.(Лепка). Тема:"Зернышки для петушка".

• Воспитанники группы №2. Художественно-эстетическое развитие (лепка). Тема: "Цветные шарики". Цель: учить детей раскатывать кусочки пластилина круговые движениями между ладонями.

• Группа № 4. Художествено-эстетическое развитие (лепка, рисование).

• Группа раннего возраста № 3. Коллективная работа: "Листопад".

• Группа № 2. Знакомим детей с пластилином и его свойствами. Дети с интересом разминали,скатывали,отщипывали пластилин.

• Группа №3. Ознакомление с приёмами конструирования.

• Воспитанники группы №2

Раз, два, три, четыре, пять

-Мы опять идём гулять!

Мячик играем.

Песочек копаем.)

• Воспитанники группы 4 "адаптация"

• Воспитанники группы №4

Детки в садике живут,
Мастерят они поделки,
Играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

• Группа раннего возраста №3.Бизиборд-это тактильная панель, система обучения в игровой форме. Наши воспитанники с большим интересом играют и совершают самостоятельные действия с предметами на бизеборде. Они привлекают наших малышей, и помогают им, играя, развиваться и познавать мир.

• Воспитанники группы №2 с интересом участвуют в игре "Доброе утро".🙋🙋‍♂ Цель, которой помочь детям адаптироваться к условиям детского сада.