Страница обновлена 10.11.2023

Страница обновлена 10.11.2023

2022 -2023

Благодарность Всероссийской общественной организации «Воспитатели России»

Решение Совета № 1 от 31 июля 2023

16.10.2023. Благодарность вручена педагогам МДОУ «Детский сад № 142» Кабановой Валентине Николаевне, Андриановой Вере Анатольевне.

За эффективную инновационную деятельность в рамках реализации проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей» в 2023 году.

Июнь 2023

Публикация материало в сообществе Воспитатели России | Материалы

Головоломка Репка Самостоятельное создание фигур и схем

Головоломка Слагалица Самостоятельное создание фигур и схем

Публикация материала на видеохостинге YOUTUBE. Творческая студия "Ярсолнышко"

Май

Всероссийский марафон педагогических идей «Опыт реализации технологии смарт-тренинга «МИР ГОЛОВОЛОМОК» (лучшие практики)»

11.05.2023. Работа воспитателя, Андриановой Веры Анатольевны, в рамках  инновационной площадки федерального уровня "Мир головоломок", была транслирована на всероссийском марафоне педагогических идей «Опыт реализации технологии смарт-тренинга «МИР ГОЛОВОЛОМОК» (лучшие практики)».

Игровой набор "Пуговицы".

Образовательная ситуация "На помощь Элли" (Воспитатель Андрианова В.А.)

Мастер-класс для педагогов «Развитие интеллектуальных способностей детей через использование головоломок»

12.01.2022. Мастер-класс для педагогов подготовила и провела воспитатель Андрианова Вера Анатольевна. Педагоги познакомились с приёмами использования объемных и плоскостных головоломок «Осенний кубик», «Гала-куб», «Складушки», «Слагалица» в работе с детьми дошкольного возраста.

Игра-головоломка "Пуговицы"

Педагоги познакомились с играми-головоломками "Пуговицы".

Марафон педагогических идей «Опыт реализации технологии смарт-тренинг «МИР ГОЛОВОЛОМОК» (лучшие практики)»

16.12.2022. Выступление педагога Андриановой В. А. на инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" по теме "МИР ГОЛОВОЛОМОК" для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи".

группа № 9. Игры с головоломками "Создание новых схем"

(Воспитатель Андрианова В.А.)

группа № 6. Занятия с играми-головоломками (Воспитатель Федорова Е.В.)

группа № 9. Занятия с играми-головоломками (Воспитатель Андрианова В.А.)

Сентябрь

Педагоги детского сада в рамках федеральной инновационной площадки проходят курсовую подготовку.