Страница обновлена 27.10.2017

Страница обновлена 27.10.2017

В соответствии с приказом  департамента образования мэрии города Ярославля

от 09.07.2014 № 01-05/462

МДОУ детский  сад общеразвивающего вида № 142

является участником  муниципальной инновационной площадки по теме:

"Внедрение Федерального государственного стандарта дошкольного образования

как условие обеспечение качества дошкольного образования"

Реализуется проект через «Портфолио проектов»:

1.        Внедрение в практику деятельности дошкольных образовательных учреждений федерального государственного образовательного стандарта к структуре образовательной программы дошкольного образования.

2.        Психолого-педагогическое сопровождение педагогических работников в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

3.        Модель эффективной работы с персоналом ДОУ в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

4.        Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов развития ребенка в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

5.         Создание модели развивающей предметно-пространственной среды и материально-технических условий в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Цель проекта:

«Создание условий, обеспечивающих организационно-управленческое, психолого-педагогическое, методическое, кадровое, материально-техническое, финансово-экономическое обеспечение введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Задачи проекта:

1.   Разработка образовательных программ дошкольных образовательных учреждений города в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

2.   Создание модели психолого-педагогического сопровождения реализации образовательной программы дошкольного образования в условиях введения и реализации ФГОС.

3.    Подготовка руководящих и педагогических работников к внедрению ФГОС. Создание условий, обеспечивающих организационно-методическое обеспечение внедрения ФГОС.

4.     Создание и реализация модели социального партнерства дошкольного образовательного учреждения  и семьи для разработки индивидуального образовательного маршрута развития ребенка

5.   Разработка модели развивающей предметно-пространственной среды  и материально-технических условий ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС

6. Приведение нормативно-правовой документации в соответствие с требованиями ФГОС.

Проект "Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов

развития ребёнка в условиях реализации ФГОС ДО"

Проект "Модель эффективной работы с персоналом ДОУ

в условиях реализации ФГОС ДО"